| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Modalità PTZ: | Sequenza preimpostata |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Numero di lingue: | 17 |
| Supporto lingue: | Cinese semplificato, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,05 lx |
| Inclinazione: | -15 - 90° |
| Velocità di inclinazione: | 200 °/s |
| Panoramica: | 0 - 360° |
| Velocità di scansione: | 200 °/s |
| Velocità del movimento in orizzontale preimpostata: | 700 °/s |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Lampada al mercurio, Esterno, Sodium lamp |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Apertura massima: | 3,9 |
| Numero minimo di aperture: | 1,6 |
| Lunghezza focale: | 4.44 - 111 mm |
| Distanza di rilevamento (grandangolo): | 64,2 m |
| Distanza di rilevamento(teleobiettivo): | 1471,3 m |
| Distanza di osservazione (grandangolo): | 24,3 m |
| Distanza di osservazione (teleobiettivo): | 588,5 m |
| Distanza di riconoscimento (grandangolo): | 12,1 m |
| Distanza di riconoscimento (teleobiettivo): | 294,3 m |
| Distanza di identificazione (grandangolo): | 6,1 m |
| Distanza di identificazione (teleobiettivo): | 147,1 m |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 448, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Video analisi intelligente: | Sì |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Livello di accesso dell'utente: | Utente |
| Metodo streaming: | Multicast, Unicast |
| Archiviazione |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 256 GB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| RAM installata: | 1024 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sicurezza |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | EAP-LEAP, EAP-TLS, HTTPS, SSL/TLS |
| Crittografia HTTPS: | Sì |
| Tipo di notifica di allerta: | E-mail |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Consumi: | 14 W |
| Consumo energetico (max): | 23 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -35 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -50 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 265 mm |
| Diametro: | 20,4 cm |
| Peso: | 2,7 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |