| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Fattore di forma: | Capocorda |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Macchina fotografica |
| Controllo della panoramica della fotocamera: | No |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera: | No |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 113.7° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 61° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 134.5° |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Esterno |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Numero di pixel effettivi (H x V): | 1920 x 1080 Pixel |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Apertura massima: | 2 |
| Lunghezza focale fissa: | 2,8 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 20 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Formati video supportati: | H.264, H.265 |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265 |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 640 x 360, 720 x 480, 800 x 448, 800 x 600 (SVGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frame rate: | 30 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Audio |
| Codec voce: | G.711, G.711u, G.726 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.1af, IEEE 802.1x |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, UDP/IP, RTP(UDP), RTP(TCP), RTCP, RTSP, NTP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, DHCP, PPPoE, FTP, SMTP, ICMP, IGMP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-2), ARP, DNS, DDNS, QoS, PIM-SM, UPnP, Bonjour |
| Numero di utenti: | 6 utente(i) |
| Metodo streaming: | Multicast, Unicast |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | SD, SDHC, SDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 512 GB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| RAM installata: | 128 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Protezione della password: | Sì |
| Protezione password: | Utente |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | HTTPS, SNMPv2, SNMPv3, SSL/TLS |
| Tipo di notifica di allerta: | E-mail |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumi: | 4,5 W |
| Consumo energetico (max): | 6 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 7 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 246 mm |
| Diametro: | 7 cm |
| Peso: | 700 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |