| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza CCTV |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Massima distanza di funzionamento: | 500 m |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Numero di lingue: | 16 |
| Supporto lingue: | Ceco, Danese, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, SER, Turco |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/Parete/scrivania |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Fattore di forma: | Capocorda |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Antinebbia: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 110.2° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 55.4° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 128.4° |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Esterno |
| Tipo di otturatore: | Elettronico |
| Velocità otturatore: | 1 - 1/12000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Numero di pixel effettivi (H x V): | 1945 x 1097 Pixel |
| Sistema di lente |
| Messa a fuoco: | Manuale |
| Apertura massima: | 1,6 |
| Lunghezza focale: | 3.2 - 10 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modalità video supportate: | 1080p |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Full HD: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| Audio |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 52 dB |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Connettività |
| Porte di uscita BNC: | 1 |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Comandato a distanza: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC, dC |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Consumo energetico (max): | 6 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Diametro: | 7,8 cm |
| Lunghezza: | 259,8 mm |
| Peso: | 914 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Dettagli tecnici |
| A colori: | Sì |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo: | Montaggio su scheda |