Studenti e professionisti in ambito AEC, studi edili, università e piccoli team di lavoro operanti nel settore AEC.La cartuccia di inchiostro nero da 80 ml HP 711 garantisce risultati omogenei e precisi. Precisione millimetrica in stampe ad asciugatura rapida e resistenti alle sbavature. Gli inchiostri Original HP sono stati progettati e collaudati con la stampante, per garantire risultati omogenei.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP DesignJet T120, T520 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 80 ml |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM: | CZ133A |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 60 g |
| Larghezza imballo: | 119 mm |
| Profondità imballo: | 126 mm |
| Altezza imballo: | 36 mm |
| Peso dell'imballo: | 160 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 4000 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 100 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 10 pz |
| Numero di scatole per strato: | 10 pz |
| Peso del pallet: | 668,13 g |
| Quantità per cartone principale: | 40 pz |
| Peso del cartone principale: | 6,48 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | Cartuccia |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande: | 40 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande: | 6,48 g |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1219 x 1016 x 1956 mm |