Ideale per team di grandi dimensioni che necessitano di qualità di stampa professionale e prestazioni affidabili, pagina dopo pagina.Documenti di qualità professionale su cui fare affidamento. Le cartucce di inchiostro originali HP offrono prestazioni straordinariamente affidabili su cui poter contare, resa in pagine ottimale e risultati che durano nel tempo.[3] Stampa documenti aziendali che coniugano colori vivaci con testo nero nitido.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca: | HP |
| Tipo di fornitura: | Confezione multipla |
| Compatibilità: | HP OfficeJet Pro 9010, 9012, 9013, 9014, 9015, 9016, 9018, 9019, 9020, 9022, 9023, 9025, 9026 |
| Quantità per pacco: | 4 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 3 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 47,86 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 2000 pagine |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 1600 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Codice OEM: | 3YP35AE |
| Paese di origine: | Malesia |
| Segmento HP: | Business |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 123 mm |
| Profondità: | 48,5 mm |
| Altezza: | 171 mm |
| Peso: | 270 g |
| Larghezza imballo: | 123 mm |
| Profondità imballo: | 48,5 mm |
| Altezza imballo: | 171 mm |
| Peso dell'imballo: | 310 g |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Altezza del pallet: | 103,9 cm |
| Quantità per pallett: | 720 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 60 pz |
| Peso del pallet: | 26,2 kg |
| Larghezza scatola principale: | 287 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 264 mm |
| Altezza scatola principale: | 179 mm |
| Quantità per cartone principale: | 12 pz |
| Peso del cartone principale: | 4,03 kg |