Ideale per uffici domestici e utenti di uffici piccoli e micro che stampano spesso.Le cartucce a inchiostro magenta ad alta capacità HP 940XL, offrono stampe a colori di qualità professionale a un prezzo contenuto. Documenti d'effetto e di lunga durata su carta comune con gli inchiostri pigmentati per l'ufficio.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Magenta |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP OfficeJet Pro 8000, 8500, 8500A |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Colore grafico della bolla BCP: | Magenta |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 1400 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità per scatola: | 1 pz |
| A colori: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 40 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 15 - 35 °C |
| Umidità: | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 59 - 95 °F |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 142 mm |
| Profondità: | 109 mm |
| Altezza: | 25 mm |
| Peso: | 59 g |
| Peso dell'imballo: | 77 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 4200 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 84750 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 12 pz |
| Peso del pallet: | 377,4 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni imballo (LxPxA): | 142 x 109 x 25 mm |
| Dimensione: | 14,2 cm (5.59") |
| Peso da vuoto: | 32 g |
| Volume di stampa cartuccia: | 16 ml |
| Peso incluso imballo: | 4,2 kg |
| Quantità master carton: | 50 pz |
| Dimensioni case o imballaggio (W x D x H): | 23,15 x 8,54 x 5,75 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1200 x 800 x 1842 mm |
| Dimensioni imballo (L x P x A): | 142 x 109 x 24,9 mm (5.59 x 4.29 x 0.98") |
| Dimensioni del pallet (w x d x h): | 1199,9 x 800,1 x 1842 mm (47.2 x 31.5 x 72.5") |
| Peso pallet: | 377,4 kg (832 lb) |
| Peso incluso imballo: | 0,0771 kg (0.17 lb) |
| Peso (imperiale): | 0,0499 kg (0.11 lb) |
| Indicatore solo vendita al dettaglio: | ![]() |