| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Refrigeratore |
| Diametro del ventilatore: | 7 cm |
| Socket Processori supportati: | LGA 1150 (Socket H3) |
| Velocità (minima) di rotazione: | 500 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 4000 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa): | 18,07 dB |
| Rumorosità (velocità alta): | 39,03 dB |
| flusso d'aria minimo: | 4,83 pdc/min |
| flusso d'aria massimo: | 19,49 pdc/min |
| pressiore dell'aria minima: | 0,08 mmH2O |
| pressione dell'aria massima: | 4,83 mmH2O |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 70000 h |
| Design |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Gestione energetica |
| Voltaggio: | 12 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 93 mm |
| Profondità: | 93 mm |
| Altezza: | 79 mm |
| Peso: | 240 g |
| Diametro dei condotti termici: | 6 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |