Idéale pour les clients indépendants ou qui travaillent dans un bureau de petite taille et impriment souvent.Les cartouches d encre magenta HP 940XL à haut rendement permettent des impressions couleur de qualité professionnelle abordables. Imprimez sur papier ordinaire des documents extraordinaires et durables, grâce aux encres pigmentées conçues pour le bureau.
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Magenta |
| Compatibilité de marque: | HP |
| Compatibilité: | HP OfficeJet Pro 8000, 8500, 8500A |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Type d encre de couleur: | Encre à pigments |
| Technologie d'impression: | Impression à jet d'encre |
| Couleur(s) des cartouches d'impression: | Magenta |
| Quantité de cartouches d'encre de couleur: | 1 |
| Rendement par page d'encre de couleur: | 1400 pages |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement élevé (XL) |
| Type d'encre: | Encre à pigments |
| Quantité par boîte: | 1 pièce(s) |
| Couleur: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement: | 0 - 40 °C |
| Température d'opération: | 15 - 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 20 - 80% |
| Température d'opération: | 59 - 95 °F |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 142 mm |
| Profondeur: | 109 mm |
| Hauteur: | 25 mm |
| Poids: | 59 g |
| Poids du paquet: | 77 g |
| Données logistiques | |
| Produits par palette: | 4200 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette: | 84750 pièce(s) |
| Couches par palette: | 12 pièce(s) |
| Poids brut de la palette: | 377,4 kg |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions du colis (LxPxH): | 142 x 109 x 25 mm |
| Taille (impériale): | 14,2 cm (5.59") |
| Poids à vide: | 32 g |
| Volume de cartouche d'impression (métrique): | 16 ml |
| Poids du carton principal: | 4,2 kg |
| Capacité du carton principal: | 50 pièce(s) |
| Dimensions du carton principal (LxPxH): | 23,15 x 8,54 x 5,75 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1200 x 800 x 1842 mm |
| Dimensions de l'emballage (L x P x H): | 142 x 109 x 24,9 mm (5.59 x 4.29 x 0.98") |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1199,9 x 800,1 x 1842 mm (47.2 x 31.5 x 72.5") |
| Poids par palette: | 377,4 kg (832 kg) |
| Poids du carton/paquet: | 0,0771 kg (0.17 kg) |
| Poids (impérial): | 0,0499 kg (0.11 kg) |
| Vente au détail uniquement: | ![]() |