Veloce, dal costo contenuto e progettato per gestire ogni lavoro, da documenti a colori a flussi di lavoro complessi. Digitalizzate con assoluta rapidità ed efficienza progetti corposi, con velocità fino a 40 ppm/80 ipm e l'ADF da 50 fogli.[1] Consigliato per digitalizzare 4.000 pagine al giorno.
| Scansione | |
| Massima dimensione di scansione: | 216 x 3100 mm |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Scansione colore: | Sì |
| Profondità di scansione del colore in entrata: | 48 bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita: | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi: | 256 |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3): | 40 ppm |
| Design | |
| Tipo di scansione: | Scanner a foglio |
| Display incorporato: | No |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Prestazione | |
| Tipo sensore: | CMOS CIS |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max): | 4000 pagine |
| Scansione a: | PC, USB |
| RAM installata: | 256 MB |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti: | 50 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6, A7, A8 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5 |
| Connettività | |
| Porta USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Consumi: | 24 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,1 W |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso: | 220 - 240 V |
| Consumo energetico (in sospensione): | 1,1 W |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine: | Cina |
| Segmento HP: | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 397 mm |
| Profondità imballo: | 248 mm |
| Altezza imballo: | 242 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,2 kg |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 80% |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione: | CECP |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 300 mm |
| Profondità: | 172 mm |
| Altezza: | 154 mm |
| Peso: | 2,7 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | AC, USB |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |