Rapide, abordable et conçu pour répondre à tous vos besoins, des travaux couleur simples aux flux de travail complexes. Numérisation rapide et fiable de vos projets à gros volume à des vitesses pouvant atteindre 40 ppm/80 ipm et un chargeur automatique de documents de 50 pages.[1] Recommandé pour des volumes de 4 000 pages par jour.
| Numérisation | |
| Surface maximal de numérisation: | 216 x 3100 mm |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Numérisation couleur: | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 24 bit |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4): | 40 ppm |
| Design | |
| Type de scanner: | Alimentation papier de scanner |
| Écran integré: | Non |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur: | CMOS CIS |
| Cycle de fonctionnement par jour (max): | 4000 pages |
| Numériser vers: | PC, USB |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 50 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6, A7, A8 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Connectivité | |
| Port USB: | Oui |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie: | Secteur |
| Consommation électrique typique: | 24 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée: | 220 - 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 1,1 W |
| Caractéristiques | |
| Pays d'origine: | Chine |
| Segment HP: | Professionnel |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 397 mm |
| Profondeur du colis: | 248 mm |
| Hauteur du colis: | 242 mm |
| Poids du paquet: | 4,2 kg |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Certificat | |
| Certification: | CECP |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 300 mm |
| Profondeur: | 172 mm |
| Hauteur: | 154 mm |
| Poids: | 2,7 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur, USB |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |