Progettate per i clienti che vogliono produrre una gamma di applicazioni tra cui disegni CAD monocromatici e documenti GIS a basso costo e rendering e presentazioni di alta qualità.La testina di stampa DesignJet HP 761, giallo, produce disegni nitidi, precisi e a basso costo e presentazioni a colori di alta qualità. Stampa ad elevata produttività che richiede scarsa manutenzione per consentirvi di stampare con semplicità e consegnare con tranquillità.
| Prestazione | |
| Compatibilità: | HP DesignJet T7100 Printer |
| Tecnologia di stampa: | Sublimazione |
| Colori di stampa: | Giallo |
| Codice OEM: | CH645A |
| Paese di origine: | Singapore |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 28 mm |
| Profondità: | 143 mm |
| Altezza: | 132 mm |
| Peso: | 70 g |
| Dati su imballaggio | |
| Dimensioni imballo (LxPxA): | 28 x 143 x 132 mm |
| Larghezza imballo: | 28 mm |
| Profondità imballo: | 143 mm |
| Altezza imballo: | 132 mm |
| Peso dell'imballo: | 110 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 20 - 25 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 40 - 55% |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Umidità: | 8 - 90% |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet: | 80 pz |
| Quantità per pallett: | 1920 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 10 pz |
| Peso del pallet: | 248 g |
| Quantità per cartone principale: | 24 pz |
| Peso del cartone principale: | 2,85 g |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Volume di stampa cartuccia: | Non disponibile |
| Quantità per scatola: | 1 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1219 x 1016 x 1325 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | Test. stampa |
| Tipi di inchiostro compatibili: | Colorato |
| Macchia d'inchiostro: | 9 pl |
| Distribuzione testina di stampa: | 2,24 cm (0.88") |
| Numero di cartoni impilabili: | 8 |
| Bocchetta testina di stampa: | 2112 |
| Indicatore solo vendita al dettaglio: | ![]() |