Ideale per utenti che desiderano produrre con la propria stampante documenti e foto di qualità professionale pronti per la condivisione immediata.Le cartucce HP sono progettate con le stampanti HP per offrire foto e documenti di qualità eccezionale. Stampa di testi in bianco e nero di alta qualità, grafica dai colori brillanti e sfumature uniche con le cartucce realizzate per garantire la massima affidabilità.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca: | HP |
| Tipo di fornitura: | Confezione multipla |
| Compatibilità: | HP ENVY 6200, 7100, 7134, 7800 HP Tango Printer |
| Quantità per pacco: | 2 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro colorato |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 4 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 4 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 200 pagine |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 165 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa standard |
| Codice OEM: | 3YM92AE |
| Segmento HP: | Business |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 15 - 32 °C |
| Umidità: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 117 mm |
| Profondità: | 38 mm |
| Altezza: | 157 mm |
| Larghezza imballo: | 117 mm |
| Profondità imballo: | 38 mm |
| Altezza imballo: | 157 mm |
| Peso dell'imballo: | 90 g |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Altezza del pallet: | 106,4 cm |
| Quantità per pallett: | 1080 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 45 pz |
| Peso del pallet: | 134,37 g |
| Larghezza scatola principale: | 361 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 251 mm |
| Altezza scatola principale: | 184 mm |
| Quantità per cartone principale: | 24 pz |
| Peso del cartone principale: | 2,54 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 2 cartucce inchiostro |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale): | 2,54 kg (5.6 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1200 x 800 x 1064 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h): | 1199,9 x 800,1 x 1064 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Peso pallet: | 134,4 kg (296.2 lb) |