Une encre idéale pour ceux qui sont à la recherche de photos et documents de qualité professionnelle imprimés à partir de leur imprimante personnelle pour un partage immédiat.Plus de 50 % des cartouches d encre HP authentiques sont fabriquées à partir de plastique recyclé provenant des océans.[10]
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Compatibilité de marque: | HP |
| Type d'alimentation: | Multi pack |
| Compatibilité: | HP ENVY 6200, 7100, 7134, 7800 HP Tango Printer |
| Quantité: | 2 pièce(s) |
| Type d encre noire: | Encre à pigments |
| Type d encre de couleur: | Encre à colorant |
| Technologie d'impression: | Impression à jet d'encre |
| Quantité de cartouches d'encre noire: | 1 |
| Quantité de cartouches d'encre de couleur: | 1 |
| Volume d'encre noire: | 4 ml |
| Volume d'encre de couleur: | 4 ml |
| Rendement par page de l'encre noire: | 200 pages |
| Rendement par page d'encre de couleur: | 165 pages |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement standard |
| Code OEM: | 3YM92AE |
| Segment HP: | Professionnel |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Température d'opération: | 15 - 32 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 20 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 117 mm |
| Profondeur: | 38 mm |
| Hauteur: | 157 mm |
| Largeur du colis: | 117 mm |
| Profondeur du colis: | 38 mm |
| Hauteur du colis: | 157 mm |
| Poids du paquet: | 90 g |
| Données logistiques | |
| Largeur brute de la palette: | 120 cm |
| Longueur brute de la palette: | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 106,4 cm |
| Produits par palette: | 1080 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette: | 45 pièce(s) |
| Poids brut de la palette: | 134,37 g |
| Largeur du casier principal (externe): | 361 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 251 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 184 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 24 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe): | 2,54 g |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte: | 2 cartouches d'encre |
| Poids brut du casier principal (extérieur) (impérial): | 2,54 kg (5.6 kg) |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1200 x 800 x 1064 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1199,9 x 800,1 x 1064 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Poids par palette: | 134,4 kg (296.2 kg) |