| Scansione |
| Massima dimensione di scansione: | 216 x 297 mm |
| Risoluzione di scansione ottica: | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Scansione colore: | Sì |
| Livelli di scala di grigi: | 256 |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4): | 30 ppm |
| Velocità di scansione ADF (scala di grigi, A4): | 30 ppm |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3): | 30 ppm |
| Design |
| Tipo di scansione: | Scanner piano e ADF |
| Display incorporato: | No |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Prestazione |
| Tipo sensore: | CIS |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max): | 3000 pagine |
| Formati file scanner: | BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT, XLS, XLSX |
| Scansione a: | E-mail, PC |
| Driver di scansione: | TWAIN |
| RAM installata: | 256 MB |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 666 MHz |
| Carta |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Scanning media types supported: | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5 |
| Peso supporto, alimentazione manuale: | 49 - 120 g/m² |
| Area massima di scansione (ADF): | 216 x 3100 mm |
| Formato di scansione ADF (minimo): | 89 x 148 mm |
| Connettività |
| Porta USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Gestione energetica |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Consumi: | 13,31 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 5,31 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,07 W |
| Modalità d'attesa: | Sì |
| Voltaggio di ingresso: | 100 - 240 V |
| Caratteristiche |
| Segmento HP: | Business, Casa, Studio |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 600 mm |
| Profondità imballo: | 245 mm |
| Altezza imballo: | 499 mm |
| Peso dell'imballo: | 7,3 kg |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 15 - 80% |
| Umidità: | 0 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 491,5 mm |
| Profondità: | 422,3 mm |
| Altezza: | 387,4 mm |
| Peso: | 5,4 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | USB |