| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa: | 100 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,8 cm |
| Numero di punti stampabili: | 12 punto |
| Lunghezza minima di stampa: | 4,83 m |
| Carta |
| Lunghezza del nastro: | 300 m |
| Connettività |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Prestazione |
| RAM installata: | 128 MB |
| Memoria flash: | 128 MB |
| Codici a barre incorporati: | 1D, 2D, AZTECCODE, Code 49, Data Matrix, EAN13, EAN8, MSI, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, Planet, POSTNET, Plessey, QR Code |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LED |
| Lingue OSD: | Tedesca, Inglese, ESP, ITA, Tailandese, Giapponese, Portoghese, Cinese semplificato, Coreano, Russo, Cinese tradizionale, Francese |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 90 - 264 V |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 80% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 198 mm |
| Profondità: | 273 mm |
| Altezza: | 169 mm |
| Peso: | 2,04 kg |