| Connettività | |
| Interfaccia host: | PCI |
| Caratteristiche | |
| Chipset: | Texas TSB43AB22A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 120 mm |
| Profondità: | 40 mm |
| Peso: | 200 g |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità di trasferimento dati: | 400 Mbit/s |
| Quantità porte: | 3 |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Tipo slot: | PCI 32-bit |
| Porte I/O: | 2x Ext. FireWire 1x Int. FireWire |