| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host: | PCI |
| Características | |
| Circuito integrado: | Texas TSB43AB22A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 120 mm |
| Profundidad: | 40 mm |
| Peso: | 200 g |
| Otras características | |
| Velocidad de transferencia de datos: | 400 Mbit/s |
| Cantidad de puertos: | 3 |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Tipo de ranura: | PCI 32-bit |
| Puertos de entrada y salida (E/S): | 2x Ext. FireWire 1x Int. FireWire |