Stampa di etichette e codici a barreGrazie alla stampa termica ad alta velocità fino a 150 mm/sec, la stampante TM-L90 è una risorsa importante per il tuo business. Con questo modello è infatti possibile stampare etichette o codici a barre senza tempi di attesa, consentendo agli utenti di concentrarsi su attività più importanti.Maggiore connettivitàQuesta stampante offre un'interfaccia USB integrata in aggiunta alla connettività seriale o parallela ad alta velocità oppure Ethernet che permette di utilizzarla come un dispositivo di rete.Facile da usareL'ingombro ridotto e le staffe per il montaggio a parete consentono di posizionare la stampante ovunque, per una stampa versatile e conveniente. Pratiche funzionalità quali il caricamento drop-in della carta, la taglierina automatica selezionabile e l'alimentazione della carta senza inceppamenti garantiscono un funzionamento fluido. Il pannello operatore di facile utilizzo e la durata fino a 20 milioni di righe assicurano una manutenzione ridotta. Etichette di qualità elevataLa capacità di stampa in scala di grigi consente di personalizzare loghi e layout e di aggiungere con facilità messaggi promozionali.Rotoli più grandi e carta più larga La stampante per etichette TM-L90 è una delle più efficienti sul mercato: supporta rotoli di carta con diametro fino a 90 mm e consente di selezionare la larghezza della carta tra 38 e 80 mm per stampare etichette in formati diversi.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 150 mm/s |
| Caratteri di stampa: | Codice a barre |
| Carta | |
| Taglierina automatica: | Sì |
| Mezza taglierina: | No |
| Diametro massimo rullo: | 9 cm |
| Spessore: | 0.06 - 0.08 mm |
| Larghezza carta supportata: | 80 mm |
| Durabilità taglierina: | 2 milioni di tagli |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Prestazione | |
| Taglia nastro: | Automatico |
| Tono carattere: | 22.6,16.9 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 260000 h |
| utilizzo medio tra i guasti (MCBF): | 70000000 |
| Lama: | Sì |
| Certificazione: | VCCI-Class A, FCC-Class A, CE, AS / NZS 3548 |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Consumo di energia: | 1800 mA |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 50 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 148 mm |
| Altezza: | 203 mm |
| Peso: | 1,9 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 193 mm |
| Profondità imballo: | 250 mm |
| Altezza imballo: | 240 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per livello: | 16 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 24 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 168 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 2,5 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 2,5 m |
| Quantità per pallett: | 112 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Sicurezza: | UL, CSA, TÜV |
| Dimensioni buffer: | 4 KB |
| Tabella dei caratteri: | ANK |
| Paese di origine: | Cina |