Inchiostri Epson Claria Home: creati per le stampe di tutti i giorniGli inchiostri Epson Claria Home, che consistono in un versatile set di cartucce a 4 colori per documenti nitidi e fotografie lucide con qualità da laboratorio, sono ideali per stampe affidabili e convenienti, senza compromessi sulla qualità.Risparmia fino al 30% di inchiostro1 con le cartucce separate EpsonCon le cartucce di inchiostro separate Epson sostituisci solo il colore più usato, risparmiando fino al 30% di inchiostro1 rispetto alle cartucce a tre colori della concorrenza.Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XLLe cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce XL, ideali per coloro che stampano in grandi quantità, assicurano un risparmio sui costi di stampa fino al 25%.Consumabili progettati specificamente per le stampanti EpsonLe cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Giallo |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Compatibilità: | Epson Expression Home XP-235/332/335/432/435 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 3,2 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 180 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa standard |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 116 mm |
| Profondità imballo: | 144 mm |
| Altezza imballo: | 26 mm |
| Peso dell'imballo: | 410 g |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 160 cm |
| Quantità per pallett: | 3000 pz |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 160 cm |
| Quantità per pallet (UK): | 3600 pz |
| Quantità per livello: | 300 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 360 pz |