Costi ridotti e affidabilità
Ottieni stampe affidabili, nitide e brillanti a costi davvero ridotti utilizzando le cartucce di inchiostro a quattro colori della serie 502 di Epson. Caratterizzato da inchiostri dye a colori e inchiostro nero a pigmenti, questo sistema di cartucce consente di stampare documenti a colori ben definiti.
Costi di stampa ridotti con le cartucce XL
Le cartucce di inchiostro Epson di ultima generazione sono disponibili in formato standard e XL. Le cartucce XL, ideali per la stampa in grandi tirature, aiutano a ridurre i costi di stampa.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Giallo |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 6,4 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 470 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Certificazione: | CE |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 26 mm |
| Profondità imballo: | 100 mm |
| Altezza imballo: | 140 mm |
| Peso dell'imballo: | 410 g |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale: | 8715946653037 |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 2 m |
| Quantità per pallett: | 3400 pz |
| Larghezza scatola principale: | 102 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 260 mm |
| Altezza scatola principale: | 146 mm |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 2 m |
| Quantità per pallet (UK): | 3400 pz |
| Quantità per livello: | 340 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 340 pz |
| Ordine minimo: | 10 pz |