Costi di stampa ridotti con le cartucce XLLe cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in formato standard e XL. Le cartucce XL sono ideali se stampi in grandi tirature e ti consentono di ridurre notevolmente i costi di stampa.Scopri la gammaStampa quando vuoi fotografie lucide di qualità professionale e di lunga durata con gli inchiostri Claria Photo HD. Appassionati ed esperti di fotografia apprezzeranno sicuramente la migliore qualità delle stampe ottenibile con questo set a 6 colori, che assicura immagini ricche di dettagli e tonalità dell'incarnato realistiche, con sfumature omogenee e neri più profondi e naturali. Gli inchiostri Claria Photo HD sono progettati per durare a lungo: le fotografie stampate con questi inchiostri di alta qualità, infatti, si conservano per oltre 300 anni all'interno di un album.1Consumabili progettati specificamente per le stampanti EpsonLe cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.Cartucce originaliUtilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Grigio |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Compatibilità: | - Expression Photo XP-8500 - Expression Photo HD XP-15000 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro colorato |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 11,2 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 200 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro colorato |
| Codice OEM: | C13T04F64010 |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Certificazione: | CE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 99 mm |
| Profondità imballo: | 140 mm |
| Altezza imballo: | 33 mm |
| Peso dell'imballo: | 40 g |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale: | 8715946648958 |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 2 m |
| Quantità per pallett: | 2720 pz |
| Larghezza scatola principale: | 102 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 260 mm |
| Altezza scatola principale: | 146 mm |
| Quantità per cartone principale: | 8 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 2 m |
| Quantità per pallet (UK): | 2720 pz |
| Quantità per livello: | 272 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 272 pz |
| Ordine minimo: | 8 pz |