I nastri di tessuto inchiostratori della Epson sono conformi a standard specifici e garantiscono la massima durata utile degli apparecchi anche in condizioni d uso esigenti.
| Prestazione | |
| Compatibilità: | - LX-350 - Epson LX-300+II (W. USB) 110V - Epson LX-300+II |
| Colori di stampa: | Nero |
| Tecnologia di stampa: | Matrice di punti |
| Rendimento di stampa: | 4000000 caratteri |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 28 mm |
| Profondità imballo: | 330 mm |
| Altezza imballo: | 76 mm |
| Peso dell'imballo: | 0,1 g |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 1500 pz |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Altezza del pallet: | 2,17 m |
| Quantità per livello: | 300 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 400 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 2000 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 2,17 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Ordine minimo: | 100 pz |