| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| Stampa: | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Risoluzione massima: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 35 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): | 35 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero): | 4,8 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori): | 5,3 s |
| Copia |
| Copia: | Copia a colori |
| Copia duplex: | Sì |
| Risoluzione di copia massima: | 600 x 1200 DPI |
| Dimensione massima della copia: | A4 |
| Massimo numero di copie: | 999 copie |
| Ridimensionamento copie: | 25 - 400% |
| Scansione |
| Scansione: | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Risoluzione di scansione ottica: | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo di scansione: | Scanner piano e ADF |
| Tecnologia scansione: | CIS |
| Scansione a: | E-mail, FTP, Scheda di memoria, Network folder, PC, USB |
| Formati immagini supportati: | JPEG, TIFF |
| Formati testo supportati: | PDF |
| Fax |
| Fax: | Fax a colori |
| Velocità di trasmissione fax: | 33,6 sec/pagina |
| Memoria fax: | 550 pagine |
| Composizione veloce: | Sì |
| Caratteristiche |
| Ciclo massimo di funzionamento: | 70000 pagine per mese |
| Funzione duplex: | Copia, Stampa, Scansione |
| Numero di cartucce di stampa: | 4 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Ciclo de lavoro: | 500 - 5000 pagine per mese |
| Capacità di ingresso e uscita |
| Numero totale di vassoi di ingresso: | 2 |
| Capacità totale in ingresso: | 330 fogli |
| Capacità di produzione totale: | 150 fogli |
| Capacità massima di inserimento: | 1830 fogli |
| Carta |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Executive, Carta intestata, Carta normale, Carta riciclata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Non-ISO print media sizes: | Legal, Letter |
| Dimensioni buste: | 10, C4, C6, DL |
| Dimensioni carta fotografica: | 9x13,10x15,13x18 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta: | 64 - 300 g/m² |
| Connettività |
| Stampa diretta: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Diretto: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-AES, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocolli di gestione: | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping, SMTP, TCP/IPv4, TCP/IPv6, IPSec, IEEE 802.1X, DCHP, HTTPS, LDAP, SNMP 2.0c, SNMP 3.0 |
| Tecnologia di stampa mobile: | Apple AirPrint, Epson Connect, Google Cloud Print |
| Prestazione |
| RAM installata: | 3072 MB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Posizionamento di mercato: | Gruppo di lavoro |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipo di controllo: | Touch |
| Display a colori: | Sì |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la copia: | 30 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso): | 13,8 W |
| Consumo energetico (in sospensione): | 1,1 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,2 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC): | 0,18 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 425 mm |
| Profondità: | 535 mm |
| Altezza: | 413 mm |
| Peso: | 21,3 kg |