Grazie all alimentazione e alla trasmissione dei dati sullo stesso cavo, è possibile estendere facilmente la rete in luoghi in cui non è disponibile l alimentazione.
- Interfaccia: 10* porte 10/100 RJ45
- Standard PoE: IEEE802.3af/at
- Collegamento PoE: Porta 1-8
- Budget totale PoE: 60W
- Alimentazione: 65W
- Funzione più importante: CCTV
- Potenza collegamento PoE: Max. 30W
- Alimentazione elettrica PoE RJ45: Modalità A anodo 1/2 catodo 3/6
- Indicatore: PWR (verde), LKN/ACT (verde) PoE (arancione)
- Supporti di rete: 10BASE-T: Cavo UPT della categoria 3,4,5 100m
- 100BASE-TX: Cavo UTP della categoria 5, 5e 100m
- 1000BASE-T: Cavo UTP della categoria 5, 5e 100m
- Tabella indirizzi MAC: 2K, studio automatico, aggiornamenti automatici
- Jumbo frame: 1536 byte
- Buffer pacchetto: 448 Kbit
- Modalità di trasmissione: Salvataggio e trasmissione
- Velocità di trasmissione del pacchetto: 1.488 Mpps
- Larghezza di banda: 2 Gbps
- Dimensioni del dispositivo: 168*93*32mm
- Efficienza energetica: Supporta IEEE 802.3az
- Ingresso di rete: 100~240V AC, 50/60Hz
- Temperatura operativa: 0°C ~ 40 °C
- Temperatura di conservazione: -40°C ~ 70°C
- Umidità dell aria per il funzionamento: 10% ~ 90%, non condensa
- Umidità dell aria per la conservazione: 5% ~ 90%, non condensa
- Protezione contro le sovratensioni: Modo comune ±2KV, controfase ±1KV
- MTBF: >50.000 ore
- Standard elettrostatico: Contatto ±6KV, aria ±8KV
Lo switch di rete PoE Digitus DN-95354 dispone di una funzione CCTV per una trasmissione su lunghi tratti di 250 metri. Gli utenti possono attivare o disattivare la funzione CCTV. Migliorate la sicurezza della vostra rete e proteggetela dai danni. Semplificate la gestione e la manutenzione rispettando i requisiti di rete e di accesso di aziende, comuni, hotel, reti di uffici e campus.
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 10 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 10 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 2000 voci |
| tasso di inoltro: | 14,88 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9216 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 2 MB |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, PoE, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 50000 h |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 65 W |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 2 kV |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 60 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 168 mm |
| Profondità: | 93 mm |
| Altezza: | 32 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Larghezza imballo: | 167 mm |
| Profondità imballo: | 195 mm |
| Altezza imballo: | 63 mm |
| Volume del pacco: | 2051,59 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 881,176 g |
| Altre caratteristiche | |
| Ampiezza banda: | 20 Gbit/s |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |