| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 600 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 47 - 63 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 9 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (-12V): | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 12,5 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V1): | 49 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb): | 2,5 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico, Sovraccarico, Cortocircuito |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: | 65 cm |
| Numero di connettori SATA: | 6 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: | 150,500 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): | 150,500 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 2 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express: | 50 cm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin): | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU: | 65 cm |
| Connettore di potenza del floppy drive: | 1 |
| Prestazione |
| Utilizzo: | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | PS/2 |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Gold |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 86 mm |
| Peso: | 1,67 kg |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 2,08 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |