| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 600 W |
| Tensione di ingresso AC: | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 47 - 63 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 4.5 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V): | 120 W |
| Potenza combinata (+5V): | 120 W |
| Potenza combinata (-12V): | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 12,5 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V1): | 46 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb): | 2,5 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico, Sovraccarico, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 2 |
| Numero di connettori SATA: | 4 |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 2 |
| Connettore di potenza del floppy drive: | 1 |
| Tipo di cablaggio: | Non modulare |
| Prestazione |
| Utilizzo: | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | ATX |
| Certificazione 80 PLUS: | No |
| Versione ATX: | 2.3 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 150 mm |
| Profondità: | 140 mm |
| Altezza: | 87 mm |