| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 4 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x |
| Routing basato su criteri: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Numero di VLA: | 4000 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Throughput: | 176 Mpps |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Uscita della Lista di controllo degli accessi (ACL): | 128 |
| IGMP proxy: | Sì |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU: | Sì |
| Protezione della password: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Prestazione |
| Frequenza del processore: | 800 MHz |
| Tipo memoria: | DRAM |
| RAM installata: | 512 MB |
| Memoria flash: | 128 MB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 393648 h |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Consumo energetico (max): | 33,88 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 250 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 3,6 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |