La stampante SELPHY QX20 di Canon offre una versatilità e una praticità senza precedenti, per consentire agli utenti più creativi di stampare foto di alta qualità in più formati, ovunque si trovino. Questa moderna mini stampante fotografica per smartphone è compatibile con due diversi formati di carta ideale per gli album o per personalizzare diari e progetti fai da te. Le stampe durano a lungo grazie alla stampa a sublimazione, che trasferisce l'inchiostro sulla carta in tre passaggi: ciano, giallo e magenta. Il rivestimento protettivo garantisce una durata fino a 100 anni¹. Aggiungi tocchi artistici alle foto, come timbri e cornici, utilizzando l'app gratuita SELPHY Photo Layout di Canon. Poi, grazie alla connettività wireless, potrai stampare istantaneamente le foto direttamente dal tuo smartphone, in modo da poterti concentrare sulla tua immaginazione.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Sublimazione |
| Risoluzione massima: | 287 x 287 DPI |
| Caratteristiche | |
| Posizionamento di mercato: | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Numero di cartucce di stampa: | 3 |
| Colori di stampa: | Ciano, Magenta, Giallo |
| Profondità colore: | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi: | 256 |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa: | 2.8" x 3.3" (7.2x8.5cm) |
| Adesivi fotografici: | Sì |
| Connettività | |
| Stampa diretta: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | Batteria |
| Consumo di energia durante la stampa: | 62 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 3 W |
| Requisiti di sistema | |
| Altri sistemi operativi supportati: | Android, iOS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 102,2 mm |
| Profondità: | 145,8 mm |
| Altezza: | 32,9 mm |
| Peso: | 455 g |