| Prestazione |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 40000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | QSFP |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | MTP/MPO |
| Distanza massima di trasferimento: | 150 m |
| Lunghezza d'onda: | 850 nm |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 40 Gigabit Ethernet |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 40GBASE-SR4 |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Blu, Metallico |
| Compatibilità marca: | Ginepro |
| Condizioni ambientali |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 20 g |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 30 g |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
CBO GmbH Wisssollstraße 5 45478 Mülheim info@blueoptics.de