| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 40000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | QSFP |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible: | Si |
| Conector fibra óptica: | MTP/MPO |
| Distancia de transferencia máxima: | 150 m |
| Longitud de onda: | 850 nm |
| Tipo de interfaz ethernet: | 40 Gigabit Ethernet |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 40GBASE-SR4 |
| Características |
| Color del producto: | Azul, Metálico |
| Marca compatible: | Juniper |
| Condiciones ambientales |
| Máxima temperatura: | 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 20 g |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 30 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CBO GmbH Wisssollstraße 5 45478 Mülheim info@blueoptics.de