| Prestazione |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 40000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | QSFP |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata: | Sì |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | QSFP, SFP+ |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 50/125 µm |
| Distanza massima di trasferimento: | 100 m |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Fattore di forma: | QSFP |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Compatibilità marca: | Nokia |
| Prodotti compatibili: | Nokia 474943A |
| Certificazione: | Electrostatic Discharge (ESD), Electromagnetic Interference (EMI), Laser Eye Safety, Component Recognition, EMC |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di ingresso: | 3.3 V |
| Condizioni ambientali |
| Minima temperatura di funzionamento: | -25 °C |
| Massima temperatura di funzionamento: | 85 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 70% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 18,3 mm |
| Profondità: | 130,4 mm |
| Altezza: | 8,5 mm |
| Peso: | 110 g |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 120 g |
| Dettagli tecnici |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |