Il VS0801HB di ATEN è progettato per applicazioni che richiedono l'indirizzamento di 8 sorgenti su un dispositivo di visualizzazione compatibile. Supporta risoluzioni video fino a 4K (4096 x 2160 a 60 Hz 4:4:4) reali, velocità dei dati fino a 18 Gbps, 3D, Deep Color fino a 12-bit e formati audio HD senza perdita. VS0801HB dispone delle modalità di commutazione automatica per la selezione automatica della porte. Diverse opzioni di controllo includono i pulsanti push sul pannello frontale, RS-232 bidirezionale, IR e commutazione automatica che consentono una integrazione più semplice.1x VS0801HB switch HDMI 4K reale a 8 porte 1x 2XRT-0007G unità telecomando IR1x 2XRT-0003G cavo ricevitore IR1x 0AD6-1F05-26EG adattatore di alimentazione1x kit montaggio su rack1x istruzioni per l'utente
| Connettività | |
| Tipo porta video: | HDMI |
| Quantità porte HDMI: | 8 |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Ingressi HDMI: | 8 |
| Numero di uscite HDMI: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Materiali: | Metallo |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Supporto della funzione Consumer Electronics Control (CEC): | Sì |
| HDCP: | Sì |
| Tempo massimo di refresh: | 60 Hz |
| Massima distanza di funzionamento: | 3 m |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Ampiezza banda: | 18 Gbit/s |
| Ampiezza banda: | 600 MHz |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| Compatibilità 3D: | Sì |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Impedenza ingresso: | 100 |
| Impedenza output: | 100 |
| versione HDCP: | 2.2 |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio input AC: | 5.3 V |
| Consumi: | 3,73 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 158,3 mm |
| Profondità: | 437,2 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2,42 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 116 mm |
| Profondità imballo: | 540 mm |
| Altezza imballo: | 233 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,87 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Larghezza scatola principale: | 375 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 565 mm |
| Altezza scatola principale: | 258 mm |
| Peso del cartone principale: | 9,5 kg |
| Quantità per cartone principale: | 3 pz |
| Peso netto del cartone principale: | 7,26 kg |