El VS0801HB de ATEN está diseñado para aplicaciones que requieren la redirección de 8 fuentes a un dispositivo de visualización compatible. Admite resoluciones de vídeo hasta 4K real (4096 x 2160 a 60 Hz 4:4:4), velocidades de datos de hasta 18 Gbps, 3D, Color profundo hasta 12 bits y formatos de audio HD sin pérdidas. El VS0801HB incorpora modos de Conmutación automática para la selección de puerto. Las numerosas y prácticas opciones de control, como pulsadores del panel delantero, RS-232 bidireccional, infrarrojos y conmutación automática, permiten una sencilla integración.1x VS0801HB switch HDMI 4K real de 8 puertos1x 2XRT-0007G mando a distancia por infrarrojos1x 2XRT-0003G cable receptor de infrarrojos1x 0AD6-1F05-26EG adaptador de corriente1x kit de montaje en bastidor1x manual de instrucciones
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de puerto de vídeo: | HDMI |
| Número de puertos HDMI: | 8 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Entrada HDMI: | 8 |
| Número de salidas HDMI: | 1 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Características | |
| Material: | Metal |
| Color del producto: | Negro |
| Soporte de control de consumo electrónico: | Si |
| HDCP: | Si |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Distancia de funcionamiento máximo: | 3 m |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Ancho de banda: | 18 Gbit/s |
| Ancho de banda: | 600 MHz |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| 3D: | Si |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Impedancia de entrada: | 100 |
| Salida de impedancia: | 100 |
| HDCP versión: | 2.2 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 5.3 V |
| Consumo energético: | 3,73 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 158,3 mm |
| Profundidad: | 437,2 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 2,42 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 116 mm |
| Profundidad del paquete: | 540 mm |
| Altura del paquete: | 233 mm |
| Peso del paquete: | 2,87 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Ancho de la caja principal: | 375 mm |
| Longitud de la caja: | 565 mm |
| Alto de la caja principal: | 258 mm |
| Peso del envase completo: | 9,5 kg |
| Cantidad por caja: | 3 pieza(s) |
| Peso neto de caja: | 7,26 kg |