| Connettività | |
| Numero di computer: | 8 |
| Tipo porta video: | VGA |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte USB 2.0: | 3 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES, 3DES, 802.1x RADIUS, DES, SSL/TLS |
| Prestazione | |
| Risoluzione massima: | 1600 x 1200 Pixel |
| Intervallo di scansione: | 255 s |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Capacità di rack: | 1U |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Lunghezza cavo: | 50,29 m |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 12,5 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 161 mm |
| Profondità: | 437 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo: | 4,08 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Quantità porte: | 8 |
| Alimentazione: | 1A |
| Requisiti di sistema minimi: | Pentium III 1 GHz 1024 x 768 VGA/SVGA/Multisync USB Type A 6-pin mini-DIN |
| Risoluzione e frequenza: | 1600 x 1200 @ 60Hz 1280 x 1024 @ 75Hz |