Per una installazione più comoda, ATEN mette a disposizione diversi kit per il montaggio che consentono di installare lo switch/console LCD KVM sul rack. Fare riferimento al foglio delle specifiche nella pagina Supporto e download o il collegamento: Kit per il montaggio su rack opzionale per LCD KVM per ulteriori informazioni sul kit per il montaggio.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Kit di montaggio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Capacità di rack: | 1U |
| Compatibilità: | CL3108NX, CL3116NX, CL3884NW, CL3100, CL3700, CL3800 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità di montaggio (min): | 70 cm |
| Profondità di montaggio (max): | 105 cm |
| Peso: | 528 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 2 pz |
| Larghezza imballo: | 112 mm |
| Profondità imballo: | 703 mm |
| Altezza imballo: | 82 mm |
| Peso dell'imballo: | 838 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Viti incluse: | Sì |
| Tipo di vite: | Phillips |
| Numero di viti: | 6 |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale: | 2,64 kg |
| Larghezza scatola principale: | 442 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 727 mm |
| Altezza scatola principale: | 137 mm |
| Peso del cartone principale: | 5,12 kg |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85389099 |