Para que la instalación le resulte lo más cómoda posible, ATEN le ofrece varios kits de montaje que le permitirán instalar la consola/switch KVM LCD en el bastidor. Consulte la hoja de datos en la página Soporte y descargas o el enlace: Kit de montaje en bastidor opcional LCD KVM para obtener más información sobre los kits de montaje.
| Características | |
| Tipo: | Kit de montaje |
| Color del producto: | Negro |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Compatibilidad: | CL3108NX, CL3116NX, CL3884NW, CL3100, CL3700, CL3800 |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad de montaje (mín.): | 70 cm |
| Profundidad de montaje (máx.): | 105 cm |
| Peso: | 528 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 2 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 112 mm |
| Profundidad del paquete: | 703 mm |
| Altura del paquete: | 82 mm |
| Peso del paquete: | 838 g |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje: | Si |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Tipo de tornillo: | Phillips |
| Número de tornillos: | 6 |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja: | 2,64 kg |
| Ancho de la caja principal: | 442 mm |
| Longitud de la caja: | 727 mm |
| Alto de la caja principal: | 137 mm |
| Peso del envase completo: | 5,12 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85389099 |