| Processore |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | Socket AM4 |
| Processori compatibili: | 3rd Generation AMD Ryzen 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen 7, 3rd Generation AMD Ryzen 9 |
| Numero massimo processori SMP: | 1 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 2133,2400,2667,2933,3200,3466,3600,3733,3800,3866,4000,4133,4200,4266,4333,4400,4466,4533 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Livelli RAID: | 0, 1, 10 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Connettore audio: | Sì |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 4 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin): | Sì |
| Numero di connettori COM: | 1 |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 6 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte PS/2: | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Realtek RTL8111H |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Chipset scheda madre: | AMD B550 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 305 mm |
| Profondità: | 244 mm |
| Altezza: | 70 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Peso: | 465 g |