| Procesador |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Socket de procesador: | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible: | 3rd Generation AMD Ryzen 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen 7, 3rd Generation AMD Ryzen 9 |
| Máx.número de procesador SMP: | 1 |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 4 |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| ECC: | Si |
| No ECC: | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2133,2400,2667,2933,3200,3466,3600,3733,3800,3866,4000,4133,4200,4266,4333,4400,4466,4533 MHz |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2, SATA III |
| Niveles RAID: | 0, 1, 10 |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| conector de audio: | Si |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 4 |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Número de conectores COM: | 1 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 6 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Conexión |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8111H |
| Conexión de redes: | Si |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | ATX |
| Familia del chipset: | AMD |
| Chipset: | AMD B550 |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| BIOS |
| Tipos de BIOS: | UEFI |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 305 mm |
| Profundidad: | 244 mm |
| Altura: | 70 mm |
| Contenido del embalaje |
| Controladores incluidos: | Si |
| Otras características |
| Peso: | 465 g |