| Caractéristiques |
| Type de sac à dos: | Sac à dos |
| Couleur principale du produit: | Camouflage, Marine |
| Matériel: | Polyester, Polyuréthane |
| Coloration: | Monochromatique |
| Genre recommandé: | Garçon/Fille |
| Compartiment pour Notebook: | Oui |
| Compartiment pour tablette: | Oui |
| Taille maximale de l écran: | 43,9 cm (17.3") |
| Poches extérieures: | Poche frontale, Poche latérale |
| Poches intérieures: | Poche pour téléphone portable, Poche à document, Tablette de poche |
| Sangle épaule: | Oui |
| Poignée(s): | Oui |
| Type de fermeture: | Fermeture à glissière |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 330 mm |
| Profondeur: | 210 mm |
| Hauteur: | 500 mm |
| Poids: | 850 g |
| Dimensions du compartiment de l'ordinateur: | 300 x 45 x 430 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Riva Handelsgesellschaft mbH Traminerstraße 22 55129 Mainz Deutschland support@rivacase.de