| Características |
| Tipo de mochila: | Mochila de senderismo |
| Color principal del producto: | Camuflaje, Marina |
| Material: | Poliéster, Poliuretano |
| Coloración: | Monocromo |
| Género recomendado: | Niño/niña |
| Compartimento del portátil: | Si |
| Compartimento para tableta: | Si |
| Tamaño máximo de pantalla: | 43,9 cm (17.3") |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo frontal, Bolsillo lateral |
| Bolsas interiores: | Bolsillo del teléfono móvil, Bolsillo de documentos, Compartimento para tableta |
| Tirante para hombro: | Si |
| Agarradera(s): | Si |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 330 mm |
| Profundidad: | 210 mm |
| Altura: | 500 mm |
| Peso: | 850 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 300 x 45 x 430 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Riva Handelsgesellschaft mbH Traminerstraße 22 55129 Mainz Deutschland support@rivacase.de