Le hub j5create JCH342ER USB-C® vers 4 ports Type-C et Type-A Gén 2, écologique, offre une connectivité supplémentaire pour votre ordinateur avec une vitesse de transfert rapide pouvant atteindre 10 Gbit/s. Avec trois choix de couleurs différentes, ces hubs de poche vous permettent d'ajouter des accessoires informatiques USB supplémentaires via votre port USB-C®.
Ce hub est idéal pour les ordinateurs dépourvus de ports USB , il est parfait pour les MacBook®, Chromebook et autres ordinateurs portables/de bureau dotés d'un port USB-C®.
Rapide, respectueux de l environnement et portable, ce hub unique vous offre des connexions USB dans un hub compact.
| Connectivité | |
| Quantité de ports: | 4 |
| Interface de l'hôte: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces Hub: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C: | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données: | 10000 Mbit/s |
| Couleur du produit: | Rose |
| Matériau du boîtier/corps: | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Plastique recyclé |
| Capacité de puissance USB: | Non |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Taïwan |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | ChromeOS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 100 mm |
| Profondeur: | 27 mm |
| Hauteur: | 19 mm |
| Poids: | 35 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 190 mm |
| Profondeur du colis: | 85 mm |
| Hauteur du colis: | 17,5 mm |
| Poids du paquet: | 79,5 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 48 °C |
| Température d'opération: | 32 - 118 °F |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 85% |
| représentation / réalisation | |
| Numéro de classification de contrôle à l exportation (ECCN): | EAR99 |