Brother prend en considération l impact environnemental de ses cartouches d encre, à chaque étape de leur cycle de vie, afin de réduire les déchets envoyés en décharge. Nos équipements et nos cartouches d encre sont conçus pour que leur impact sur l environnement soit aussi faible que possible.
Pack de cartouches d encre originales Brother LC1240BKBP2 : toujours à la hauteur !
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Noir |
| Compatibilité de marque: | Brother |
| Type d'alimentation: | Multi pack |
| Compatibilité: | DCP-J525W/DCP-725DW/DCP-J925DW, MFC-J430W/MFC-J625DW/MFC-J825DW/MFC-J5910DW/MFC-J6510DW/MFC-J6710DW/MFC-J6910DW |
| Rendement par page de l'encre noire: | 600 pages |
| Type d encre noire: | Encre à pigments |
| Technologie d'impression: | Impression à jet d'encre |
| Quantité de cartouches d'encre noire: | 2 |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement standard |
| Type d'encre: | Encre à pigments |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 122 mm |
| Profondeur du colis: | 178 mm |
| Hauteur du colis: | 57 mm |
| Poids du paquet: | 150 g |
| Type d'emballage: | Blister |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions du papier: | A4 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |