| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Transmition des données |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Design |
| Couleur du produit: | Gris |
| Voyants: | PoE, Énergie |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 55 V |
| Courant d'entrée: | 1.3 A |
| Consommation (max): | 72 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 8 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 240 mm |
| Profondeur: | 105 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Poids: | 610 g |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Largeur du colis: | 256 mm |
| Profondeur du colis: | 132 mm |
| Hauteur du colis: | 78 mm |
| Poids du paquet: | 1,26 kg |
| Données logistiques |
| Largeur du casier principal (externe): | 283 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 415 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 282 mm |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Poids brut du casier principal (externe): | 9 kg |