| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | PoE, Potenza |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 55 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.3 A |
| Consumo energetico (max): | 72 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 240 mm |
| Profondità: | 105 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Peso: | 610 g |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Larghezza imballo: | 256 mm |
| Profondità imballo: | 132 mm |
| Altezza imballo: | 78 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,26 kg |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 283 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 415 mm |
| Altezza scatola principale: | 282 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 9 kg |