| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Certification: | CE, FCC, RCM, BSMI, VCCI, IP67, RoHS |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/Mur/Poteau |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Cosse |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| Caméra |
| Illumination minimum: | 0,1 lux |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 54° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 31° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 62° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2304 x 1296 pixels |
| Total des megapixels: | 3 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265 |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Débit binaire: | 64 Kbps - 6 Mbps |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Protection de la vie privée: | Oui |
| Miroir: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 87,4 mm |
| Profondeur: | 83,4 mm |
| Hauteur: | 164,9 mm |
| Poids: | 283,5 g |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85258900 |