| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Lumière intégré: | Oui |
| Gamme dynamique: | 120 dB |
| Certification: | CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC |
| Design |
| Type de montage: | Plafond |
| Couleur du produit: | Blanc, Noir |
| Format: | Dôme |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| code IK: | IK10 |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Caméra |
| Illumination minimum: | 0,005 lux |
| point de vue angle (FOV): | 128° |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 109° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 57° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 128° |
| Angle d'inclinaison: | 0 - 85° |
| Panoramique: | 0 - 360° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/3 - 1/10000 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scan progressif: | Oui |
| Caméra panoramique |
| Nombre de zones de masquage de la vie privée (caméra panoramique): | 4 |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Distance de détection: | 64 m |
| Distance d'observation: | 27 m |
| Distance de reconnaissance: | 13 m |
| Nombre maximum d'ouverture: | 1,6 |
| Distance d'identification: | 6 m |
| Focale Fixe: | 2,8 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Nombre de DEL d'éclairage: | 1 |
| longueur d'onde infrarouge: | 850 nm |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2880 x 1620 pixels |
| Total des megapixels: | 5 MP |
| Format vidéo pris en charge: | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Modes vidéo pris en charge: | 720p, 1080p, 2560p, 2880p |
| Enregistrement vidéo: | Oui |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Contrôle de débit binaire: | Débit binaire variable (VBR) |
| Débit binaire: | 256 Kbps - 6 Mbps |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Compensation de surbrillance (HLC): | Oui |
| Codage de la région d'intérêt: | Oui |
| IR intelligent: | Oui |
| Audio |
| Fréquence d'échantillonnage: | 8 kHz |
| Rapport signal-sur-bruit: | 52 dB |
| Microphone intégré: | Oui |
| Codecs vocaux: | G.711 |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 256 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Consommation électrique typique: | 1,5 W |
| Consommation (max): | 7 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Hauteur: | 85,7 mm |
| Diamètre: | 11,5 cm |
| Poids: | 280 g |
| Poids du paquet: | 470 g |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |