| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Luce incorporata: | Sì |
| Range dinamico: | 120 dB |
| Certificazione: | CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Bianco, Nero |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Codice IK: | IK10 |
| Impermeabile: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,005 lx |
| Angolo di campo visivo: | 128° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 109° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 57° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 128° |
| Inclinazione: | 0 - 85° |
| Panoramica: | 0 - 360° |
| Velocità otturatore: | 1/3 - 1/10000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Fotocamera panoramica |
| Numero di aree di mascheramento per la privacy (fotocamera panoramica): | 4 |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Distanza di rilevamento: | 64 m |
| Distanza di osservazione: | 27 m |
| Distanza di riconoscimento: | 13 m |
| Apertura massima: | 1,6 |
| Distanza di identificazione: | 6 m |
| Lunghezza focale fissa: | 2,8 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Numero di LED: | 1 |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 850 nm |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2880 x 1620 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati video supportati: | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080p, 2560p, 2880p |
| Registrazione video: | Sì |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Controllo del bitrate: | Velocità di trasmissione variabile (VBR) |
| Velocità di trasmissione: | 256 Kbps - 6 Mbps |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| Codifica della regione di interesse (ROI): | Sì |
| IR intelligente: | Sì |
| Audio |
| Frequenza di campionamento: | 8 kHz |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 52 dB |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Codec voce: | G.711 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 256 GB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumi: | 1,5 W |
| Consumo energetico (max): | 7 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 85,7 mm |
| Diametro: | 11,5 cm |
| Peso: | 280 g |
| Peso dell'imballo: | 470 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |