| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Facteur de forme de connecteur USB: | Droit |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Design |
| Interne: | Non |
| composant pour: | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Plug and Play: | Oui |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 26 mm |
| Profondeur: | 16,2 mm |
| Hauteur: | 71 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |