| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum: | 300 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Monobande (2,4 GHz) |
| Plage de fréquence: | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 11,54,300 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Wake-on-LAN prêt: | Oui |
| Design | |
| Interne: | Non |
| composant pour: | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Plug and Play: | Oui |
| Voyants: | Statut |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows XP (32/64-bit) Windows Vista (32/64-bit) Windows 7 (32/64-bit) |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 39 mm |
| Profondeur: | 18,4 mm |
| Hauteur: | 7,87 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |