| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | PCI Express |
| Interface: | WLAN |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 150 Mbit/s |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Monobande (2,4 GHz) |
| Plage de fréquence: | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Design |
| Interne: | Oui |
| Couleur du produit: | Vert |
| Jeu de composants: | Atheros |
| Certification: | CE, FCC |
| Configuration minimale du système |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Win 98SE,ME,2000,XP 32 bit/64 bit, Vista 32 bit/64 bit, 7 32 bit/64 bit |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques |
| Gain: | 2 dBi |
| Conformité aux standards industriels: | IEEE 802.11b/g/n |
| Dimensions (LxPxH): | 78,5 x 120,8 x 21,5 mm |
| LED Link/Act: | Oui |